उत्तराखण्ड
उत्तरांचल प्रेस क्लब के भवन निर्माण को शीघ्र पूरा कराने के लिए प्रशासन गंभीर : तिवारी।

संवादसूत्र देहरादून: उत्तरांचल प्रेस क्लब के भवन निर्माण को शीघ्र पूर्ण कराने के लिए प्रशासन पूरी गंभीरता से कार्य कर रहा है। यह बात सूचना एवं लोक संपर्क विभाग के महानिदेशक बंशीधर तिवारी ने उत्तरांचल प्रेस क्लब की नव निर्वाचित कार्यकारिणी से भेंट के दौरान कही।
शनिवार को उत्तरांचल प्रेस क्लब के अध्यक्ष अजय राणा एवं महामंत्री योगेश सेमवाल के नेतृत्व में नव निर्वाचित कार्यकारिणी ने सूचना एवं लोक संपर्क निदेशालय में महानिदेशक बंशीधर तिवारी से शिष्टाचार भेंट की। इस अवसर पर तिवारी ने कार्यकारिणी को चुनाव में विजय की बधाई देते हुए शुभकामनाएं प्रेषित कीं।
भेंट के दौरान उत्तरांचल प्रेस क्लब के नवीन भवन निर्माण की प्रक्रिया एवं प्रगति को लेकर विस्तृत चर्चा हुई। सूचना महानिदेशक बंशीधर तिवारी ने बताया कि प्रेस क्लब भवन निर्माण कार्य प्रगति पर है तथा इसे शीघ्र पूरा कराने के लिए हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं।
इस अवसर पर प्रेस क्लब अध्यक्ष अजय राणा ने पत्रकारों से जुड़ी विभिन्न समस्याओं को सूचना महानिदेशक के समक्ष रखते हुए उनके शीघ्र समाधान का आग्रह किया। इस पर तिवारी ने आश्वस्त किया कि पत्रकारों की सभी समस्याओं का समयबद्ध एवं प्राथमिकता के आधार पर समाधान किया जाएगा।
सूचना महानिदेशक ने कहा कि मीडिया कर्मियों के हितों के संरक्षण के लिए विभाग पूर्ण रूप से प्रतिबद्ध है तथा उन्हें हर स्तर पर सहयोग प्रदान किया जाएगा। उन्होंने दोहराया कि उत्तरांचल प्रेस क्लब के भवन निर्माण को जल्द से जल्द पूर्ण कराने के लिए प्रशासन गंभीरता से कार्य कर रहा है।
इस अवसर पर उत्तरांचल प्रेस क्लब के अध्यक्ष अजय राणा, वरिष्ठ उपाध्यक्ष गजेंद्र नेगी, महामंत्री योगेश सेमवाल, संयुक्त मंत्री शिवेश शर्मा एवं मीना नेगी, कोषाध्यक्ष मनीष डंगवाल, कार्यकारिणी सदस्य रश्मि खत्री, ओम प्रकाश (ओपी) जोशी तथा मनवर रावत सहित अन्य पदाधिकारी उपस्थित रहे।
यदि चाहें तो मैं इसे संक्षिप्त कट, हेडलाइन-only संस्करण, या सोशल मीडिया रिलीज़ में भी तैयार कर सकता हूँ।




