Connect with us

उप शिक्षा अधिकारी रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार।

उत्तराखण्ड

उप शिक्षा अधिकारी रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार।

संवादसूत्र देहरादून: डोईवाला क्षेत्र में तैनात उप शिक्षा अधिकारी और उनकी महिला सहयोगी को 1 लाख रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार किया गया।
यह कार्रवाई न सिर्फ एक मामले तक सीमित है, बल्कि पूरे सिस्टम में पारदर्शिता और जवाबदेही सुनिश्चित करने की दिशा में एक मजबूत संदेश मानी जा रही है। खासतौर पर आरटीई प्रतिपूर्ति जैसे संवेदनशील मामले में भ्रष्टाचार सामने आना गंभीर विषय है, जो गरीब और जरूरतमंद बच्चों के अधिकारों से जुड़ा है।
सतर्कता विभाग उत्तराखंड की सक्रियता से लगातार ट्रैप ऑपरेशन चलाए जा रहे हैं और शिकायतों पर त्वरित कार्रवाई हो रही है। इससे सरकारी तंत्र में पारदर्शिता और जवाबदेही मजबूत हो रही है।
राज्य में इस तरह की कार्रवाइयों से आम जनता का सरकार और प्रशासन पर विश्वास बढ़ा है। लोगों को भरोसा मिल रहा है कि उनकी शिकायतों पर गंभीरता से सुनवाई होगी और सरकारी योजनाओं का लाभ बिना किसी भ्रष्टाचार के मिल सकेगा।

Ad Ad

More in उत्तराखण्ड

Ad Ad

Trending News

Follow Facebook Page

About Us

उत्तराखण्ड की ताज़ा खबरों से अवगत होने हेतु संवाद सूत्र से जुड़ें तथा अपने काव्य व लेखन आदि हमें भेजने के लिए दिये गए ईमेल पर संपर्क करें!

Email: [email protected]

AUTHOR DETAILS –

Name: Deepshikha Gusain
Address: 4 Canal Road, Kaulagarh, Dehradun, Uttarakhand, India, 248001
Phone: +91 94103 17522
Email: [email protected]