राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय अगस्त्यमुनि के 47 वें वार्षिक क्रीड़ा समारोह के टेबल टेनिस एकल वर्ग के छात्र वर्ग में मोहित रावत और छात्रा वर्ग में अलका विजेता।

ख़बर शेयर कर सपोर्ट करें

संवादसूत्र देहरादून/ अगस्त्यमुनि: श्री अनुसूया प्रसाद बहुगुणा राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय अगस्त्यमुनि के 47 वें वार्षिक अंतरकक्षीय क्रीड़ा समारोह का शुभारंभ महाविद्यालय के प्रभारी प्राचार्य डॉ० दलीप सिंह बिष्ट ने दीप प्रज्वलित कर किया। प्रतिभागियों का स्वागत करते हुए उन्होंने कहा कि खेल हमारे जीवन का अभिन्न अंग हैं। अतः हमें स्वस्थ प्रतिस्पर्धा के साथ अपने जीवन में एक खेल अवश्य खेलना चाहिए। क्रीड़ा प्रभारी डॉ० नवीन खंडूरी ने कहा कि प्रत्येक समाज के पास अपना एक विशेष खेल अवश्य होता है, जिससे शरीर तो स्वस्थ रहता ही है, साथ ही हमारे मन के लिए भी खेल अत्यंत महत्वपूर्ण हैं।
47 वें वार्षिक क्रीड़ा समारोह के अंतर्गत अंतर्कक्षीय क्रीड़ा प्रतियोगिताओं में बैडमिंटन, टेबल टेनिस, शतरंज एवं कैरम प्रतियोगिताएं आरंभ की गई, जिसमें छात्र-छात्राओं का उत्साह देखने को मिला। महाविद्यालय की क्रीड़ा समिति के डॉ० शिव प्रसाद पुरोहित, डॉ० आबिदा, डॉ० निधि छाबड़ा एवं डॉ० मदन सिंह नेगी ने क्रीड़ा कार्यक्रम तय करने हेतु महत्वपूर्ण भूमिकाओं का निर्वहन किया।


प्रथम दिवस में अंतर्कक्षीय क्रीड़ा प्रतियोगिताओं के प्रारंभिक चरण संपादित किए गए, जिसमें बी०एड० संकाय के प्रशिक्षुओं ने भी बढ़-चढ़कर प्रतिभाग किया।
इस अवसर पर महाविद्यालय के वरिष्ठ प्राध्यापक डॉ० आशा देवी, डॉ० बुद्धि वल्लभ त्रिपाठी एवं डॉ० एल० डी० गार्ग्य, डॉ० अंजना फर्स्वाण द्वारा प्रतिभागियों को अनुशासित ढंग से क्रीड़ा संपादित कराने में सहयोग प्रदान किया गया।
बैडमिंटन समिति के संयोजक डॉ० जितेंद्र सिंह एवं सह-संयोजक डॉ० राजेश कुमार, डॉ० चंद्रकला नेगी, डॉ० मनीषा सिंह, डॉ० प्रमोद सिंह रावत, डॉ० सुनील कुमार भट्ट, भानु प्रताप सिंह रावत, मुकेश कुमार, विपिन कुमार, जितेंद्र, पूजा नेगी एवं कुलदीप द्वारा बैडमिंटन क्रीड़ा के क्रियाकलाप संपादित कराए गए।
टेबल टेनिस के संयोजक डॉ० हरिओम शरण बहुगुणा, डॉ० अरविंद सजवाण, डॉ० प्रकाश फोन्दड़ी, डॉ० दीपाली रतूड़ी, अंशुमान, दीपक सिंह रावत एवं पंकज जंगवाण ने टेबल टेनिस के खेल संपादित करवाने में अपनी भूमिकाओं का निर्वहन किया।
कैरम समिति की संयोजक डॉ० ममता भट्ट, डॉ० विष्णु कुमार शर्मा, डॉ० वीरेंद्र प्रसाद, डॉ० ममता थपलियाल, डॉ० डी०डी० सेमवाल, डॉ० शशिबाला पंवार, डॉ० दीपक पटेल, डॉ० रूचिका, डॉ० सुनीता मिश्रा, संतोष प्रकाश जमलोकी, इन्नत अली एवं मोहन लाल ने खेलों को संपादित कराने में अपनी भूमिकाओं का निर्वहन किया।
शतरंज समिति के संयोजक डॉ० के० पी० चमोली, डॉ० तनुजा मौर्य, डॉ० सोनी आर्य, डॉ० दुर्गेश नौटियाल एवं रविंद्र सिंह, ताहिर अहमद एवं विनीता रौतेला ने शतरंज संपादित कराने में अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई।
47 वें क्रीड़ा प्रतियोगिताओं के परिणाम निम्नवत रहे-
बैडमिंटन एकल वर्ग में छात्र वर्ग में नितिन नेगी, बी०एस०सी० प्रथम वर्ष विजेता तथा विपिन प्रसाद, बी०एस०सी० द्वितीय वर्ष उपविजेता रहे।
बैडमिंटन एकल वर्ग में छात्रा वर्ग में अंजली नेगी, एम०एस०सी० प्रथम सेमेस्टर विजेता तथा निशा बी०एड० प्रथम वर्ष उपविजेता रहीं।
बैडमिंटन युगल वर्ग में छात्र वर्ग में अनिकेत सिंह, एम०एस०सी० प्रथम सेमेस्टर एवं प्रतीक सिंह नेगी, बी०एड० द्वितीय वर्ष विजेता रहे तथा
नितिन नेगी, बी०एस०सी० प्रथम वर्ष एवं अमन रावत, बी०ए० द्वितीय वर्ष उपविजेता रहे।
बैडमिंटन युगल वर्ग में छात्रा वर्ग में अंजली नेगी एवं हिमानी रावत, एम०एस०सी० प्रथम सेमेस्टर
विजेता रहे तथा नेहा रावत एवं दीक्षा कंडारी, बी०एड० द्वितीय वर्ष उपविजेता रहे।

और पढ़ें  कई महीनों से प्रधान गायब, ग्रामीणों में आक्रोश।

कैरम एकल वर्ग में छात्र वर्ग में रिंकेश उनियाल, बी०एस०सी० तृतीय वर्ष विजेता तथा पृथ्वीराज, एम०ए० तृतीय सेमेस्टर उपविजेता रहे।
कैरम एकल वर्ग में छात्रा वर्ग में आरती, बी०एड० प्रथम वर्ष विजेता तथा दीक्षा बी०एड० द्वितीय वर्ष उपविजेता रहीं।
कैरम युगल वर्ग में छात्र वर्ग में रिंकेश उनियाल एवं अमित कुमार, बी०एस०सी० तृतीय वर्ष विजेता रहे तथा
ठाकुर एवं सुनील बी०एस० सी० द्वितीय वर्ष उपविजेता रहे।
कैरम युगल वर्ग में छात्रा वर्ग में आरती एवं अम्बिका, बी०एड० प्रथम वर्ष
विजेता रहे तथा धर्मिष्ठा एवं रूचि, बी०एड० द्वितीय वर्ष उपविजेता रहे।

और पढ़ें  पंजाब के पठानकोठ बम ब्लास्ट के आतंकी को शरण देने वाले चार लोग गिरफ्तार।

टेबल टेनिस एकल वर्ग में छात्र वर्ग में मोहित रावत, बी०ए० प्रथम वर्ष विजेता तथा नवदीप सिंह, बी०एड० द्वितीय वर्ष उपविजेता रहे।
टेबल टेनिस एकल वर्ग में छात्रा वर्ग में अलका, बी०एड० द्वितीय वर्ष विजेता तथा सृष्टि बी०एस०सी० तृतीय वर्ष उपविजेता रहीं।
टेबल टेनिस युगल वर्ग में छात्र वर्ग में नितिन गौड़ एवं नवदीप सिंह , बी०एड० द्वितीय वर्ष विजेता रहे तथा
अभिषेक सिंह एवं पवन, बी०एड० प्रथम वर्ष उपविजेता रहे।
टेबल टेनिस युगल वर्ग में छात्रा वर्ग में अलका एवं दीक्षा, बी०एड० द्वितीय वर्ष विजेता रहे तथा नेहा रावत एवं रिंका, बी०एड० द्वितीय वर्ष उपविजेता रहे।

और पढ़ें  होली में अवैध बार चलाकर ग्राहकों को परोसी शराब।

शतरंज एकल वर्ग में छात्र वर्ग में प्रांजल रावत, बी०एस०सी० द्वितीय वर्ष विजेता तथा हिमांशु, बी०एस०सी० तृतीय वर्ष उपविजेता रहे।
शतरंज एकल वर्ग में छात्रा वर्ग में दीक्षा, बी०एड० द्वितीय वर्ष विजेता तथा सोनम बी०एस०सी० द्वितीय वर्ष उपविजेता रहीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published.